×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১০-০২
  • ৬৭৬৭৯৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ডেনমার্ক বাংলাদেশের বন্দর অবকাঠামো এবং উপকূলে সৌরবিদ্যুৎ খাতে বিনিয়োগের পাশাপাশি ওষুধ খাতের আরো উন্নয়নে সহায়তা দেওয়ার আগ্রহ দেখিয়েছে।
বাংলাদেশে ডেনমার্কের রাষ্ট্রদূত ক্রিশ্চিয়ান ব্রিকস মোলার আজ পররাষ্ট্র সচিব মো. জসীম উদ্দিনের সঙ্গে তার মন্ত্রণালয়ের কার্যালয়ে বৈঠকে এসব কথা বলেন। আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রনালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বৈঠকে পররাষ্ট্র সচিব বাংলাদেশে বিনিয়োগের জন্য ডেনিশ কোম্পানিগুলোর ক্রমবর্ধমান আগ্রহকে স্বাগত জানিয়েছেন।
পররাষ্ট্র সচিব অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার প্রসঙ্গের কথা তুলে ধরে সুশাসন, গণতন্ত্র, মানবাধিকার, প্রাতিষ্ঠানিক সক্ষমতা বৃদ্ধির পাশাপাশি নির্যাতনের শিকারদের পুনর্বাসনের ক্ষেত্রে ডেনিশ সরকারের সুনির্দিষ্ট সহায়তার জন্য ডেনমার্ককে ধন্যবাদ জানান।
মো. জসীম বলেন, বাংলাদেশ ডেনমার্কের সঙ্গে দীর্ঘস্থায়ী সম্পর্ককে অনেক মুল্যায়ন করে এবং অত্যন্ত গুরুত্ব দেয়।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ-ডেনমার্ক দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ককে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ, টেকসই ও সবুজ রূপান্তরের ওপর বিশেষ মনোযোগ দিয়ে একটি বিস্তৃত অর্থনৈতিক অংশীদারিত্বে পরিণত করার অপেক্ষায় আছে ঢাকা।
উভয় পক্ষ পারস্পরিক সুবিধার্থে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরো জোরদারে দুই দেশের সদিচ্ছা প্রকাশ করেন।
পররাষ্ট্র সচিব হিসেবে নিয়োগ পাওয়ায় ডেনিশ রাষ্ট্রদূত মো. মো. জসীম উদ্দিনকে অভিনন্দন জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat