×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরান যুদ্ধ চায় না, তবে যুদ্ধের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানে বিদেশি ‘হস্তক্ষেপের’ বিরোধিতা চীনের আসন্ন নির্বাচনে পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালন করুন : আনসার সদস্যদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মিয়ানমারে জান্তা পরিচালিত নির্বাচনে সু চির আসনে সেনা-সমর্থিত দলের জয়লাভ গণভোট সম্পর্কে সচেতনতা সৃষ্টিতে দেশজুড়ে ব্যাপক কর্মসূচি অস্ট্রেলিয়ার শিল্প-সংস্কৃতি উৎসবে লেখক বাদ, বিতর্কের ঝড় ইরান আলোচনায় আগ্রহী বলে ট্রাম্পের দাবি পাকিস্তানের বিপক্ষে টি২০ সিরিজ সমতায় শেষ করল শ্রীলংকা মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সুযোগ পেলেন হিরো আলম বিশ্ব আশেকের মঞ্জিল দরবার শরীফের তিনদিন ব্যাপী মহা পবিত্র ওরস সম্পন্ন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৫-০৭
  • ২৩৪৩৩৪৭৬৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ। ছবি : সংগৃহীত
দেশের ক্রমবর্ধমান চাহিদা মেটাতে এলএনজির দুইটি কার্গো ও ২৫ হাজার মেট্রিক টন সার সংগ্রহের জন্য পৃথক প্রস্তাব অনুমোদন করেছে সরকার।

আজ বুধবার অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত চলতি বছরের সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ (এসিসিজিপি) কমিটির ১৮তম সভায় এ অনুমোদন দেওয়া হয়। 

সভায় মোট দশটি প্রস্তাব অনুমোদন করা হয়েছে।

জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের প্রস্তাবের ভিত্তিতে পেট্রোবাংলা আন্তর্জাতিক কোটেশন পদ্ধতিতে সিঙ্গাপুরের মেসার্স ভিটল এশিয়া প্রাইভেট লিমিটেড থেকে প্রায় ৫৪৯ দশমিক ০৯ কোটি টাকায় একটি কার্গো এলএনজি সংগ্রহ করবে।

এ ছাড়া আরেকটি প্রস্তাবের ভিত্তিতে পেট্রোবাংলা আন্তর্জাতিক কোটেশন পদ্ধতিতে সিঙ্গাপুরের মেসার্স ভিটল এশিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের স্পট মার্কেট থেকে প্রায় ৫৫৫ দশমিক ৩২ কোটি টাকায় আরো একটি কার্গো এলএনজি সংগ্রহ করবে।

কৃষি মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবের ভিত্তিতে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) রাষ্ট্রীয় পর্যায়ের চুক্তির আওতায় তিউনিসিয়ার গ্রুপ চিমিক তিউনিসিয়েন (জিসিটি) থেকে প্রায় ১৫৬ দশমিক ৬৯ কোটি টাকায় ২৫ হাজার মেট্রিক টন টিএসপি সার সংগ্রহ করবে। যার প্রতি টনের মূল্য ৫১৩ দশমিক ৭৫ মার্কিন ডলার।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat