×
ব্রেকিং নিউজ :
নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন ঢাকায় পৌঁছেছেন গাজায় আইএসএফে যোগদানের বিষয়টি সতর্কতার সঙ্গে বিবেচনা করছে বাংলাদেশ : শফিকুল আলম সহজ শর্তে ঋণ প্রাপ্তি, সক্ষমতা বৃদ্ধিতে সরকারের সহযোগিতা চান নারী উদ্যোক্তারা গণভোট ভবিষ্যৎ রাষ্ট্রব্যবস্থা নির্ধারণ করবে: আলী রীয়াজ মোবাইল অ্যাপে র‌্যাপিড পাস রিচার্জ সুবিধা চালু শুধু ডিগ্রি প্রদান নয়, সমাজকে ভাবতে শেখানোও বিশ্ববিদ্যালয়ের দায়িত্ব: শিক্ষা উপদেষ্টা তারেক রহমানের সিলেট সফর উপলক্ষে জেলা বিএনপির ব্যাপক প্রস্তুতি ভারতে টি-২০ বিশ্বকাপ খেলার পরিস্থিতি নেই : ক্রীড়া উপদেষ্টা আর কখনো যাতে ভোট ডাকাতি না হয়, সে ব্যবস্থা করতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা ইরান যুদ্ধ চায় না, তবে যুদ্ধের জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত: পররাষ্ট্রমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৯-২৪
  • ৪৩৫৪৫৯০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাজধানী ঢাকার ফ্ল্যাট, আবাসিক হোটেল ও বিভিন্ন ছাত্রাবাসে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের কোনও নেতাকর্মী থাকলে বা অপতৎপরতা চালালে নগরবাসীর প্রতি তাদের আগাম তথ্য দেয়ার আহবান জানিয়েছে ঢাকা  মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। 

আজ বুধবার বিকেলে রাজধানীর মিন্টোরোডে ডিএমপি’র মিডিয়া সেন্টারে সংবাদ সম্মেলনে এ আহবান জানান ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম অ্যান্ড অপারেসনস) এস এন মো. নজরুল ইসলাম। 

তিনি বলেন, আমরা আগাম তথ্য পেলে নিষিদ্ধ সংগঠনের নেতাকর্মীদের অপতৎপরতা কার্যকরভাবে মোকাবেলা করতে ও তাদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে পারবো।

তিনি আরো বলেন, রাজধানীর আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রাখতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠনের যে কোনো অপতৎপরতা রোধে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের চলমান অভিযান অব্যাহত থাকবে এবং আইনশৃঙ্খলা বিনষ্টকারীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। 

ডিএমপির অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার বলেন, আজও কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে ঝটিকা মিছিলের চেষ্টা চালায়। এসময় পুলিশের টহল টিম ও গোয়েন্দা পুলিশের সদস্যরা এ প্রচেষ্টা নসাৎ করে দেয়। জনসাধারণের সহায়তায় গোয়েন্দা পুলিশ ও ডিএমপি ঝটিকা মিছিল থেকে আজ বুধবার ২৪৪ জনকে গ্রেফতার করেছে। এসময় তাদের কাছ থেকে ১৪টি ককটেল ও ৭টি ব্যানার উদ্ধার করা হয়েছে।

তিনি বলেন, এরআগে ডিএমপির বিভিন্ন ইউনিট ধারাবাহিক অভিযানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের প্রায় পাঁচ শতাধিক নেতাকর্মী গ্রেফতার হয়েছে। 

এস এন নজরুল ইসলাম বলেন, ‘ফ্যাসিবাদের পতনের পরও তাদের অপতৎপরতা থেমে নেই। দেশ যখন স্বৈরাচারের থাবা থেকে স্থিতিশীল হয়ে যখন সরকার একটি সাধারণ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে, এসময় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা অপতৎপরতা চালাচ্ছে, যা আমরা দেখতে পাচ্ছি।’

তিনি আজকের ঝটিকা মিছিল হতে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী গ্রেফতারে সহযোগিতার জন্য নগরবাসীকে ধন্যবাদ জানান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat