আমার দেখা একজন মানবিক মানুষ শিক্ষানুরাগী তরুণ সমাজ সেবক লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরী। কিছু মানুষ নিজে জ্বলে অন্যকে আলোকিত করে। প্রবাসের মতো অচেনা জায়গায় সঙ্গী ও আত্মীয়-স্বজন না থাকলেও, কেবল মনের অদম্য ইচ্ছা ও শক্তির জোরে সামনে এগিয়ে যাওয়াটা খুবই কঠিন। কিন্তু যদি লক্ষ্য থাকে স্থির আর বিশ্বাস থাকে হৃদয়ে, তবে জয় একদিন হবেই। তেমনই এক সফলতার গল্প লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরীর। তিনি কেবল একজন সফল প্রবাসী নন, তিনি একজন সত্যিকারের মানবতার কান্ডারি।
লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরী একজন۔۔ মানবিক বোধসম্পন্ন মানুষ ,তিনি মানবিক কাজে সম্পৃক্ত থেকে নিজে যেভাবে আনন্দিত হন পাশাপাশি পুরো পরিবারকে সব۔۔ সময় সেই উদ্যাগে জড়িয়ে রাখেন । হবিগঞ্জ সদর উপজেলার ফান্দ্রাইল গ্রামের এই কৃতি সন্তানএলাকার গরিব অসহায়দের ও সমাজে অবহেলিত কর্মহীন۔۔ মানুষের পাশে দাঁড়ান। কর্মহীন۔۔ গরীব অসহায় মানুষের পাশে উপহার নিয়ে পাশে থাকেন লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরী।
পরিস্হিতির স্বীকার অনেক পরিবারকে গোপনেও সহযোগিতা করেন।তিনি প্রবাসীদের জন্য অনন্য এক দৃষ্টান্ত। লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরী তার প্রতিক্রিয়ায় জানান মানববিক কাজ আমার কাছে ভালো লাগে।
লন্ডন প্রবাসী কামাল চৌধুরীর জীবন আমাদের শেখায় যে, প্রবাসে সফলতা কেবল আর্থিক উন্নতির মধ্যে সীমাবদ্ধ নয়, বরং তা মানবতা, সহানুভূতি এবং সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতার এক প্রতিচ্ছবি। তার এই পথচলা আমাদের সবার জন্য এক অনুপ্রেরণা।