×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০১৮-০৭-১০
  • ৫০৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
উত্তরের সঙ্গে সম্পর্কোন্নয়নে বার্ষিক মহড়া স্থগিত দ. কোরিয়ার
আন্তর্জতিক ডেস্ক:- দক্ষিণ কোরিয়া এ বছর তাদের প্রতিরক্ষা মহড়া স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে সম্পর্কোন্নয়নে মঙ্গলবার তারা এ মহড়া স্থগিত করার ঘোষণা দেয়। খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।
জাতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় এবং জনপ্রশাসন ও নিরাপত্তা মন্ত্রণালয়ের এক যৌথ বিবৃতিতে বলা হয়, সাম্প্রতিক নিরাপত্তা পরিস্থিতি এবং দক্ষিণ কোরিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ সামরিক মহড়া স্থগিতের ভিত্তিতে মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।
সিউল ও ওয়াশিংটন ১৯ জুন উলচি ফ্রিডম গার্ডিয়ানের (ইউএফজি) যৌথ বার্ষিক যুদ্ধ মহড়া স্থগিত করার ঘোষণা দেয়ার পর এ বছরের উলচি মহড়া বাতিল করা হলো।
উল্লেখ্য, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প গত ১২ জুন সিঙ্গাপুরে উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে তার প্রথম সম্মেলন চলাকালে পিয়ংইয়ংয়ের সাথে সিউলের যেকোনো উস্কানিমূলক সামরিক মহড়া বন্ধের প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। গত ২০০৮ সাল থেকে এই সামরিক মহড়া অনুষ্ঠিত হয়ে আসছে। বাসস।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat