×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৮-২২
  • ৪৬০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ইরানের নিজস্ব ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার উদ্বোধন

ইরান বৃহস্পতিবার নিজেদের দেশে তৈরি নতুন আকাশ প্রতিরক্ষা পদ্ধতির উদ্বোধন করেছে। যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চরম উত্তেজনার পরিস্থিতিতে তেহরান এই ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থার উদ্বোধন করলো।
ইরানের কর্মকর্তারা এর আগে বাবর-৩৭৩ ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাটিকে তেহরানের দেশীয়ভাবে তৈরি প্রথম দূর পাল্লার প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা হিসেবে উল্লেখ করেছিল।
দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থার খবরে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট হাসান রুহানি এই উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন এবং ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা নেটওয়ার্কে এটিকে যুক্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন।
ইরনা আরো বলছে, দূরপাল্লার এই ক্ষেপণাস্ত্র ২শ কিলোমিটারেরও বেশি দূরে আঘাত হানতে এবং রাশিয়া ও আমেরিকার এস-৩০০ ও প্যাট্রিয়টের সঙ্গে প্রতিযোগিতা করতে সক্ষম।
অনুষ্ঠানের পর টেলিভিশনে এক মন্তব্যে হাসান রুহানি বলেন, পদ্ধতিটি এস-৩০০ এর চেয়ে ভালো এবং এস-৪০০ এর কাছাকাছি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat