×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-২৪
  • ৯৮৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চীনের সাংহাইয়ে করোনার কারণে শত শত ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।দেশটির ব্যস্ততম বিমানবন্দরগুলোর অন্যতম পুডং ইন্টারন্যাশনাল এয়ারপোর্ট। নগরীতে স্বল্প আকারে করোনা ছড়িয়ে পড়ায় স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা বিমানবন্দরের হাজার হাজার স্টাফকে করোনা পরীক্ষা করিয়েছে। করোনা ভাইরাস বিমানবন্দরের কার্গো কর্মীদের মাধ্যমেই ছড়িয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে। মঙ্গলবার বিমানবন্দরের ৫শরও বেশি ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে যা একদিনের নির্ধারিত ফ্লাইটের অর্ধেক। এছাড়া নির্ধারিত আভ্যন্তরীণ ফ্লাইটেরও প্রায় অর্ধেক বাতিল করা হয়েছে।
সরকারি বার্তা সংস্থা সিনহুয়ার খবরে বলা হয়েছে, সোমবার সকালে বিমানবন্দরের ১৭ হাজার ৭শরও বেশি লোকের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।
গতবছর ডিসেম্বরে চীনের উহানে করোনা ভাইরাসের প্রথম প্রাদুর্ভাব ঘটে। ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা, লকডাউন এবং প্রচুর পরীক্ষার মাধ্যমে চীন করোনা নিয়ন্ত্রণে সক্ষম হলেও সম্প্রতি দেশটির কয়েকটি শহরে আবার সংক্রমণ দেখা দিয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat