×
ব্রেকিং নিউজ :
সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হতে দোয়া চাইলেন ডাঃ মোছাঃ শাহানা খাতুন (শানু) ফ্যামিলি কার্ডের আদলে চালু হচ্ছে ‘স্মার্ট কৃষক কার্ড’ : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী বেপজা অর্থনৈতিক অঞ্চলে ইউএই-বাংলাদেশ যৌথ উদ্যোগে ১ কোটি ডলার বিনিয়োগ সশস্ত্র বাহিনী বিভাগে অফিস করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান মালদ্বীপের জাতীয় বিমানসংস্থার অফিস উদ্বোধন ঢাকায়; সরাসরি ফ্লাইট চালু ১২ মার্চ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর একতরফা শুল্ক বাতিলের আহ্বান চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমানকে অভিনন্দন মার্কিন রাষ্ট্রদূতের জাহাজ বাড়ি মামলায় হাসিনাসহ পলাতক আসামিদের আত্মসমর্পণে পত্রিকায় বিজ্ঞপ্তির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ
  • প্রকাশিত : ২০২১-০২-০২
  • ১০৬৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ব্রাজিলে সোমবার করোনা ভাইরাসে নতুন করে ৫৯৫ জন মারা গেছে। দেশটিতে এ নিয়ে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২ লাখ ২৫ হাজার ৯৯ জনে।
ব্রাজিলের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সূত্রে এ কথা জানা গেছে।
দেশটিতে এর একদিন আগে নতুন করে ২৪ হাজার ৫৯১ জন করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৯২ লাখ ২৯ হাজার ৩২২ জন।
ব্রাজিলের জনবহুল সাও পাওলো রাজ্যে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে রেড এলার্ট জারি রাখা হয়েছে। সকাল ৫টা থেকে রাত ৮ টা পর্যন্ত অদরকারি কাজ বন্ধ রাখা হয়েছে।
এ রাজ্যে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১৭ লাখ ৭৯ হাজার ৭২২ জন এবং মারা গেছে ৫৩ লাখ ৯০ জন।
তবে সংক্রমণ পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে বলে কর্তৃপক্ষ সোমবার ঘোষণা দিয়েছে।
এদিকে উত্তরাঞ্চলীয় আমাজন রাজ্য থেকে ৪০৬ জন রোগীকে বিমানে করে অন্য ১৬টি রাজ্যে চিকিৎসার জন্য নেয়া হয়েছে। এ রাজ্যে অক্সিজেন সংকটের কারণে স্বাস্থ্য ব্যবস্থা ভেঙে পড়েছে।
এখানে কেবল জানুয়ারিতেই ২ হাজার ৮৩২ জন মারা গেছে। মহামারি শুরুর পর থেকে রাজ্যটিতে এ পর্যন্ত ৮ হাজার ২৬৬ জন মারা গেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat