×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৭-০২
  • ১২১৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

অস্ট্রেলিয়া শুক্রবার দেশে প্রবেশের জন্য অনুমতি প্রাপ্ত ভ্রমণকারীদের সংখ্যা নাটকীয়ভাবে হ্রাস করার ঘোষণা দিয়েছে। দেশটিতে করোনাভাইরাস ক্লাস্টার আকারে ছড়িয়ে পড়ায় প্রধান নগরী গুলোতে লকডাউন জারি থাকায় এ পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে।
দেশের জনসংখ্যার অর্ধেক লকডাউনে ঘরে থাকায় প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন করোনা প্রাদুর্ভাব রোধে বিদেশী ভ্রমণকারীদের আগমণের কোটা প্রায় ৫০ শতাংশ হ্রাস করার ঘোষণা দেন।  
বর্তমানে “জিরো কোভিড” কৌশলের অধীনে প্রতি সপ্তাহে বিদেশী বাণিজ্যিক ফ্লাইটে ৬ হাজার লোককে অস্ট্রেলিয়ায় প্রবেশের অনুমতি দেয়া হয় এবং আগমনকারীদের বাধ্যতামূলকভাবে দুই সপ্তাহ হোটেলে কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হয়।
মরিসন ইঙ্গিত দিয়েছেন, জুলাইয়ের মাঝামাঝি এই কোটা কমিয়ে প্রায় ৩ হাজার করা হবে, সরকার একই সাথে প্রাইভেট প্রত্যাবাসন ফ্লাইট বাড়াবে।
বারবার লকডাউন, হোটেলে কোয়ারেন্টাইন সুবিধার ঘাটতি এবং ভ্যাকসিন প্রয়োগের ধীর গতির সমালোচনার মধ্যে মরিসন এই সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন।
গত ১৮ মাসের বেশী সময় মহামারি চলছে, দেশটিতে ৮ শতাংশেরও কম প্রাপ্তবয়ষ্ককে ভ্যাকসিন প্রদান সম্পন্ন হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat