×
ব্রেকিং নিউজ :
মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর কবর জিয়ারত করলেন প্রধানমন্ত্রী নববর্ষ উদযাপনে ঢাবিতে বৈশাখী উৎসব আয়োজন ছাত্রদলের কৃষকদের আত্মনির্ভরশীল ও সচ্ছল করতেই কৃষক কার্ড : প্রধানমন্ত্রী কৃষক কার্ডে বদলে যাবে দেশের কৃষি অর্থনীতি: ড. রাশেদ আল মাহমুদ মাদক নির্মূলে শিগগিরই বিশেষ অভিযান শুরু হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী বৈশাখ থেকে প্রতি জেলায় হবে গ্রামীণ খেলাধুলা : ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী কৃষক কার্ড বিতরণে রাজনৈতিক বিবেচনা বা অনিয়মের সুযোগ নেই: আইনমন্ত্রী নববর্ষে বাঙালি সাজে মুগ্ধতা ছড়ালেন বিদ্যা সিনহা মিম পহেলা বৈশাখের প্রেরণায় সাংস্কৃতিক অঙ্গনকে আরো সমৃদ্ধ করতে হবে: শ্রমমন্ত্রী দেশের সড়ক ব্যবস্থাপনায় অনিয়ম, বিশৃঙ্খলা ও অব্যবস্থাপনা বিরাজ করছে: জামায়াত আমির
  • প্রকাশিত : ২০২১-১২-১৩
  • ১০৮২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

নারীর ক্ষমতায়ন ও আর্থিক স্বচ্ছলতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে জেলার কালাই ও ক্ষেতলাল উপজেলার ৫১ অসহায় ও বেকার দরিদ্র নারীদের মধ্যে সোমবার সকালে বিনামূল্যে সেলাই মেশিন বিতরণ করেছে জয়পুরহাট জেলা পরিষদ।
জয়পুরহাট জেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত সেলাই মেশিন বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আবুল হায়াত রফিক। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন এবং অসহায় নারীদের হাতে সেলাই মেশিন তুলে দেন জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আরিফুর রহমান রকেট। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন জয়পুরহাট জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শাম্মিম আজিজ সাজ, জেলা পরিষদ সদস্য নাসিমা বেগম, জিন্নাতুন নেছা প্রমুখ । সেলাই মেশিন পেয়ে কালাই ও ক্ষেতলাল উপজেলার এ ৫১ নারী কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। এদের একজন রোমেনা বেগম বলেন, অভাব- অনটনের সংসারে তেমন কোনো ভূমিকা রাখতে পারতাম না। এখন থেকে আমি সংসারে স্বামীর পাশাপাশি নিজে আয় রোজগারের ভূমিকা রাখতে পারব। জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আরিফুর রহমান রকেট বলেন, বর্তমান সরকার নারীদের ক্ষমতায়ন ও আর্থিক স্বচ্ছলতা নিশ্চিত করতে নানামূখী আয় বর্ধনমূলক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat