×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০২-০১
  • ৬৮৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ১৫৪ জন। এই সময়ে মারা গেছেন ৩১ জন। এদের মধ্যে পুরুষ ১৫ জন ও নারী ১৬ জন। 
আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়, গতকালের চেয়ে করোনা সংক্রমণ কমেছে দশমিক ০৬ শতাংশ। গতকাল সংক্রমণের হার ছিল ২৯ দশমিক ৭৭ শতাংশ। আজ তা কমে হয়েছে ২৯ দশমিক ১৭ শতাংশ।
এতে আরও বলা হয়েছে, আজ ৩১ জনসহ এখন পর্যন্ত করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ৪২৫ জনে। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৫৭ শতাংশ।
গত ২৪ ঘন্টায় ৪৫ হাজার ৯৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ১৩ হাজার ১৫৪ জন। গতকাল  ৪৫ হাজার ৩৫৮  জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ১৩ হাজার ৫০১ জন।
দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ২৫ লাখ ২৩ হাজার ৭৭৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছেন ১৮ লাখ ১১ হাজার ৯৮৭ জন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরও জানায়, ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) গত ২৪ ঘন্টায় ২৫ হাজার ৬০৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ৬ হাজার ৮৪৫ জন। শনাক্তের হার ২৬ দশমিক ৭৩ শতাংশ। গতকাল এই হার ছিল ২৮ দশমিক ০৭ শতাংশ। আজ এই জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে ১৩ জন মারা গেছেন।
আজ ঢাকা বিভাগে ১৯ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৭ জন, সিলেট বিভাগে ২ জন এবং রাজশাহী, খুলনা ও রংপুর বিভাগে ১ জন করে মারা গেছেন। তবে বরিশাল ও ময়মনসিংহ বিভাগে আজ করোনায় আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যাননি।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৭২১ জন। দেশে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৭০ হাজার ৯৩৪ জন। সুস্থতার হার ৮৬ দশমিক ৭০ শতাংশ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat