×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলার জবাব দেওয়ার ঘোষণা হেজবুল্লাহর সংসদ সদস্যদের প্রতি রাষ্ট্রপতিকে অভিশংসনের আহ্বান আসিফ মাহমুদের ১৯৯১ সালের পর আবারও নরসিংদীর ৫ আসনে বিএনপির জয় : ড. মঈন খান রাষ্ট্রপতির কাছে পিএসসি’র বার্ষিক প্রতিবেদন পেশ খামেনির হত্যাকাণ্ড আন্তর্জাতিক আইনের ‘লঙ্ঘন’:শেহবাজ শরিফ পরিবারের সুরক্ষায় ‘ফ্যামিলি কার্ড’ সরকারের একটি অগ্রাধিকার কর্মসূচি : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী মার্কিন বিমানবাহী রণতরী আব্রাহাম লিংকনে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার দাবি সংসদ অধিবেশনের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের অধ্যাদেশগুলো উপস্থাপন করা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনি হত্যাকাণ্ড ‘মুসলিম বিশ্বের বিরুদ্ধে যুদ্ধ ঘোষণা’: ইরানের প্রেসিডেন্ট ফেব্রুয়ারি মাসে রেমিট্যান্স প্রবাহ ১৯.৫ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-০২
  • ১১৩৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

সিরাজগঞ্জের ঊল্লাপাড়ায় সলপ ইউনিয়নে দুই দুই বার নির্বাচিত সফল চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার শওকাত ওসমান এর উদ্যোগে শতাধিক গ্রামবাসিদের নিয়ে সেচ্ছাশ্রমে রাস্তার কাজ শুরু করেন। উপজেলার সোনতলা উত্তর পাড়া বেলাল মাস্টারের বাড়ি হইতে ঘাটিনা দক্ষিণ পাড়া পর্যন্ত মাটির রাস্তা নির্মান কাজ শুরু করেন। ঐ রাস্তাটি দির্ঘদিন ধরে অবহেলিত অবস্থায় ছিলো। যাতায়াতের উপযোগী ছিল না।ঐ রাস্তা দিয়ে কয়েকটি গ্রামের লোকজন যাতায়াত করে থাকেন। রাস্তাটি নির্মান হলে স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা অতি কম সময়ে তারা তাদের স্কুলে বা কলেজে যেতে পারবে। সেই সাথে এ্যামবুলেন্স বা ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি দ্রুত সময়ে সেবা দিতে পারবে।
স্থানীয় চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার শওকাত ওসমান বলেন - দির্ঘদিন ধরে সোনতলা হইতে ঘাটিনা পর্যন্ত রাস্তাটি অবহেলিত অবস্থায় ছিলো। সরকারি কোন বরাদ্দ না থাকায় গ্রামবাসিদের সঙ্গে নিয়ে সেচ্ছাশ্রমে রাস্তাটি নির্মান কাজ শুরু করেছি। রাস্তাটির নির্মান কাজ শেষ হলে কয়েকটি গ্রামের জনসাধারণ অতি সহজেই যাতায়াত করতে পারবে। সেই সাথে স্কুল কলেজের শিক্ষার্থীরা কম সময়ে স্কুল কলেজে যেতে পারবে। শুধু তাই নয় ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি দ্রুত সময়ে তাদের সেবা দিতে পারবে। ঐ এলাকার গ্রামবাসি জানান - আামাদের প্রানের দাবি ছিল এই রাস্তাটি। এই রাস্তাটি মির্মান কাজ শেষ হলে কয়েকটি গ্রামের ছেলে মেয়েরা অতি অল্প সময়ে স্কুল কলেজে যেতে পারবে। রোগী নিয়ে দ্রুত এ্যামবুলেন্স যেতে পারবে। বাড়িতে আগুন লাগলে দ্রুত ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি আসতে পারবে। সেচ্ছাশ্রমে এই রাস্তাটির নির্মান কাজের উদ্যোগ নেওয়ার জন্য সলপ ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার শওকাত ওসমানকে গ্রামবাসির পক্ষ থেকে ধন্যবাদ জানাই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat