×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৯-১৫
  • ৬০৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

চীনের জনবহুল পূর্ব উপকূলে টাইফুন মুইফা আঘাত হেনেছে। এর প্রভাবে তীব্র ঝড়ো বাতাস বয়ে যাচ্ছে এবং বৃষ্টি হচ্ছে। ঝড়টি বৃহস্পতিবার স্থানীয় সময় রাত সাড়ে বারোটায় ঘন্টায় ১২৫ কিলোমিটার বেগে সাংহাইয়ের ফেংজিয়ান জেলায় আঘাত হানে। 
ঝড়ের কারণে ১৬ লাখ লোককে বাড়িঘর ছেড়ে অন্যত্র আশ্রয় নিতে হয়েছে। সাংহাইয়ের মূল বিমানবন্দরসমূহে অধিকাংশ ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।
তবে তাৎক্ষণিক হতাহতের কোন খবর পাওয়া যায় নি।
সম্প্রচার কেন্দ্র সিসিটিভি বলছে, সাংহাই থেকে চার লাখ ২৬ হাজার এবং প্রতিবেশী ঝেজিয়াং থেকে আরো ১২ লাখ লোককে অন্যত্র সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
এছাড়া প্রবল বৃষ্টির কারনে তীব্র ট্রাফিক জ্যাম এবং কিছু এলাকায় বন্যা দেখা দিয়েছে।
উল্লেখ্য, সাংহাইয়ে ১৯৪৯ সালে রেকর্ড শুরু করার পর এটিই হচ্ছে গ্রীস্মমন্ডলীয় সবচেয়ে শক্তিশালী ঝড়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat