×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৩-০৫
  • ৬৮৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

মালির উত্তরাঞ্চল থেকে শনিবার আন্তর্জাতিক রেডক্রস কমিটির দুই কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে। দেশটির উত্তরাঞ্চলের গাও ও কিডালের মধ্যবর্তী জায়গা থেকে তাদের অপহরণ করা হয়। 
ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অব দ্য রেডক্রস (আইসিআরসি) এ কথা বলেছে।সমস্যা পীড়িত মালিতে এটি সর্বশেষ অপহরণের ঘটনা।সংস্থাটি আরো বলেছে,আমরা আজ সকালে আমাদের দুই সহকর্মীর অপহরণের বিষয়টি নিশ্চিত করেছি। মালিতে ৩২ বছর ধরে কাজ করা আইসিআরসি দাবি করেছে তারা নিরপেক্ষ ও স্বাধীনভাবেই এখানে কাজ করছে।দেশটিতে ২০১২ সাল থেকে জিহাদী ও বিচ্ছিন্নতাবাদীদের তৎপরতা শুরুর পর থেকে রাজনৈতিক ও নিরাপত্তা সংকট চলছে। আল কায়দা ও ইসলামিক স্টেট গ্রুপের সাথে সংশ্লিষ্ট এসব জিহাদী মালির মধ্যাঞ্চলসহ প্রতিবেশী নাইজার ও বুরকিনা ফাসোতে তাদের তৎপরতা জোরদার করেছে।
এসব অঞ্চলে হাজার হাজার বেসামরিক নাগরিক, পুলিশ ও সৈন্য প্রাণ হারিয়েছে। ঘরবাড়ি ছেড়ে পালিয়েছে ২০ লাখেরও বেশি লোক।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat