×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-০৪
  • ৯০৩১৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বঙ্গোপসাগরে ঝড়ের কবলে পড়ে ফিশিং বোট ডুবির ঘটনায় নিখোঁজের তিনদিন পর জীবিত উদ্ধার হলেন ১২ জেলে। বিভিন্ন ট্রলারের জেলেরা তাদের উদ্ধার করেন। তারা সবাই আনোয়ারা উপজেলার বাসিন্দা। সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে বোট ডুবে গেলে তারা নিখোঁজ হন।
শুক্রবার (৪ আগস্ট) সকালে তাদের উদ্ধার করা হয় বলে জানায় পুলিশ। উদ্ধারকৃতরা হলেন- বোটের মাঝি মো. মোক্তার (৪০), চালক আখতার হোসেন (৪০), মো.জাহাঙ্গীর, মো. ইলিয়াছ, মো. ফরিদ, নুর মোহাম্মদ, মো. শাহীন, আরফাত, আরিফ, ওসমান, নুরুদ্দিন ও আবদুল আজিজ।
তাদের মধ্যে ১০ জনকে পতেঙ্গার একটি ফিশিং বোট উদ্ধার করে উপকূলে নিয়ে আসে। এছাড়া নুরুদ্দিনকে নোয়াখালীর হাতিয়ায় ও আবদুল আজিজকে ভোলায় ভাসমান অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। তারা বিভিন্ন হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।
উদ্ধার হওয়া জেলে জাহাঙ্গীর বলেন, বোট ডুবির পর আমরা তিনদিন বোটের বিভিন্ন সরঞ্জাম ধরে সাগরে ভেসেছিলাম। পরে পতেঙ্গার একটি মাছধরার বোট আমাদের উদ্ধার করে নিয়ে আসে। আমরা শারীরিকভাবে সবাই দুর্বল।
বোটের মালিক আবদুর রহিম বলেন, আল্লাহর রহমতে ১২ জনকেই জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। তাদের মধ্যে ১১ জন উপকূলে ফিরে আসলেও নুরউদ্দিন নামের একজন নোয়াখালী জেলার হাতিয়া উপকূলের একটি ফিশিং বোটে রয়েছেন বলে মুঠোফোনে জানিয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে আনোয়ারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহেল আহম্মেদ বলেন, উদ্ধার জেলেদের মধ্যে দু’জন এখনও হাতিয়া উপজেলায় রয়েছে। বাকিদের মধ্যে চারজনকে আনোয়ারা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার দুপুরে বঙ্গোপসাগরের কুতুবদিয়ার পশ্চিমে বৈরী আবহাওয়ায় আনোয়ারার ৩টি বোট ডুবে যায়। এ সময় দুটি বোটের ২৮ জনকে অন্য একটি বোট উদ্ধার করে। তবে এফবি আলী শাহ নামে অপর বোটের ১২ জেলে নিখোঁজ ছিলেন। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat