×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানের সর্বোচ্চ নেতা খামেনি বেঁচে আছেন এবং দৃঢ়তার সঙ্গে যুদ্ধের ময়দানে নেতৃত্ব দিচ্ছেন :ইরানের দুই সংবাদমাধ্যম ইরানে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যৌথ হামলায় শনিবার সারাদিন যা যা হলো খামেনির মৃতদেহ পাওয়া গেছে : রয়টার্সকে ইসরায়েলি কর্মকর্তা খামেনি ‘বেঁচে নেই’ এমন লক্ষণ পাওয়া গেছে, দাবি নেতানিয়াহুর ইরানে হামলায় নিহত ২০১, আহত ৭৪৭: রেড ক্রিসেন্ট কুয়েত বিমানবন্দরে ড্রোন হামলায় এক বাংলাদেশিসহ আহত কয়েকজন প্রতিটি দেশের সার্বভৌমত্ব ও ভৌগোলিক অখণ্ডতাকে সম্মান জানাতে হবে: বাংলাদেশ ইরানের একাধিক জ্যেষ্ঠ নেতা হামলায় নিহত, দাবি ইসরায়েলের ইরানের ৩২ প্রদেশের মধ্যে অন্তত ২০টিতে হামলা: রেড ক্রিসেন্ট সংরক্ষিত নারী আসনের এমপি হতে দোয়া চাইলেন ডাঃ মোছাঃ শাহানা খাতুন (শানু)
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৬-১২
  • ৪৩৫৫০৫৯ বার পঠিত
  • আলমাহমুদ-ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট-সিরাজগঞ্জ
সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় উদ্বোধনের অপেক্ষায় ২৭২ মিটার দৈর্ঘের দুই লেনে নির্মিত উল্লাপাড়া রেলওয়ে ওভার পাস । এরই মধ্যে রেলওয়ে ওভার পাসটি ঘোষে মেজে পরিস্কার করে রং লাগিয়ে জাঁকজমকপূর্ণ ভাবে উদ্বোধনের প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে সিরাজগঞ্জ সড়ক বিভাগ । প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উল্লাপাড়া রেলওয়ে ওভার পাসের উদ্বোধন করবেন বলে সিরাজগঞ্জ সড়ক বিভাগ থেকে জানানো হয়েছে । তবে এখনো ওভার পাসের উপর লাইট পোষ্ট গুলোতে বিদ্যুৎ সংযোগ দেয়া হয়নি । আর এ উদ্বোধনের মধ্যদিয়ে যানবাহন নিয়ে চালকদের রেল গেটে দীর্ঘ সময় অপেক্ষার অবসান ঘটতে চলেছে । 
নগরবাড়ী-বগুড়া মহাসড়কের উল্লাপাড়া রেলওয়ে বাসষ্ট্যান্ড সংলগ্ন ঢাকা - ঈশ্বরদী রেলপথের উপর প্রায় ৬২ কোটি ৬১ লাখ টাকা ব্যয়ে এপ্রোজ সড়ক সহ ২ শ ৭২ মিটার দৈর্ঘের দুই লেনে উল্লাপাড়া রেলওয়ে ওভার পাস নির্মাণ করা হয়েছে । 
গত ২০১৯ সালের ১৬ মে মেসার্স মঈন উদ্দিন বাঁশী ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে রেলওয়ে ওভার পাসটির নির্মাণ কাজ শুরু করা হয়। এর নির্মাণ কাজে বরাদ্দ দেয়া হয়েছিলো প্রায় ৮৩ কোটি ৬১ লাখ টাকা । এপ্রোজ সড়কের কিছু কাজ না করায় বাকি টাকা ফেরত দেয়া হয়েছে বলে সিরাজগঞ্জ সড়ক বিভাগ জানান । 
উল্লাপাড়া সড়ক উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ( অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা ) মোঃ জাহিদুর রহমান মিলু বলেন এপ্রোজ সড়ক সহ ৬২ কোটি ৬১ লাখ টাকা ব্যয়ে উল্লাপাড়া রেলওয়ে ওভার পাস এর নির্মাণ কাজ শেষ হয়েছে ।  ওভার পাসটি উদ্বোধনের জন্য সকল প্রস্তুতি প্রায় শেষ । শুধু লাইটিং এর কাজ বাকি আছে ।  তা অচিরেই শেষ হয়ে যাবে । মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আগামী ঈদ উপহার হিসেবে উদ্বোধন করার সম্ভাবনা রয়েছে । 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat