×
ব্রেকিং নিউজ :
গাজীপুরে কৃষি প্রযুক্তি ও পুষ্টি মেলার উদ্বোধন জিয়াউর রহমানের শাহাদৎ বার্ষিকী পালন ও সদস্য পদ নবায়নে বগুড়া বিএনপির সভা রাজশাহীতে টিকাদান কার্যক্রমে আসছে ডিজিটাল মাইক্রোপ্ল্যানিং নাটোরে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ৬ শহীদ পরিবারকে সঞ্চয়পত্র প্রদান ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে আরো ৬৫ জন হাসপাতালে ভর্তি সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে ঢাবিতে দিনভর বিক্ষোভ, ক্লাস-পরীক্ষা বন্ধ জবি ছাত্র-শিক্ষকদের ন্যায়সঙ্গত দাবি মানার আহ্বান জামায়াতের ইশরাক হোসেনের ব্যাপারে মতামত চেয়ে আইন মন্ত্রণালয়ে স্থানীয় সরকার বিভাগের চিঠি আন্তর্জাতিক মেরিটাইম প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণের উদ্দেশ্যে চট্টগ্রাম ত্যাগ করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী জাহাজ ‘বানৌজা খালিদ বিন ওয়ালিদ’ বৈষম্য ঘুচিয়ে নারীদের এগিয়ে নিতে কাজ করছে সরকার : ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৫-০৭
  • ২৩৪৩৩৪৫০৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ। ছবি : সংগৃহীত
দেশের ক্রমবর্ধমান চাহিদা মেটাতে এলএনজির দুইটি কার্গো ও ২৫ হাজার মেট্রিক টন সার সংগ্রহের জন্য পৃথক প্রস্তাব অনুমোদন করেছে সরকার।

আজ বুধবার অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে সচিবালয়ে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত চলতি বছরের সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ (এসিসিজিপি) কমিটির ১৮তম সভায় এ অনুমোদন দেওয়া হয়। 

সভায় মোট দশটি প্রস্তাব অনুমোদন করা হয়েছে।

জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ বিভাগের প্রস্তাবের ভিত্তিতে পেট্রোবাংলা আন্তর্জাতিক কোটেশন পদ্ধতিতে সিঙ্গাপুরের মেসার্স ভিটল এশিয়া প্রাইভেট লিমিটেড থেকে প্রায় ৫৪৯ দশমিক ০৯ কোটি টাকায় একটি কার্গো এলএনজি সংগ্রহ করবে।

এ ছাড়া আরেকটি প্রস্তাবের ভিত্তিতে পেট্রোবাংলা আন্তর্জাতিক কোটেশন পদ্ধতিতে সিঙ্গাপুরের মেসার্স ভিটল এশিয়া প্রাইভেট লিমিটেডের স্পট মার্কেট থেকে প্রায় ৫৫৫ দশমিক ৩২ কোটি টাকায় আরো একটি কার্গো এলএনজি সংগ্রহ করবে।

কৃষি মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাবের ভিত্তিতে বাংলাদেশ কৃষি উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএডিসি) রাষ্ট্রীয় পর্যায়ের চুক্তির আওতায় তিউনিসিয়ার গ্রুপ চিমিক তিউনিসিয়েন (জিসিটি) থেকে প্রায় ১৫৬ দশমিক ৬৯ কোটি টাকায় ২৫ হাজার মেট্রিক টন টিএসপি সার সংগ্রহ করবে। যার প্রতি টনের মূল্য ৫১৩ দশমিক ৭৫ মার্কিন ডলার।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat