×
ব্রেকিং নিউজ :
চলতি অর্থবছরে রপ্তানি লক্ষ্যমাত্রা ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার দক্ষ জনশক্তি ও নিরাপদ কর্মপরিবেশই দেশের সমৃদ্ধির মূল চাবিকাঠি : শ্রমমন্ত্রী জলবায়ু-সহিষ্ণুতা বৃদ্ধিতে আইএফআরসির সঙ্গে আরও ঘনিষ্ঠ অংশীদারিত্ব চান শামা ময়মনসিংহে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘ক্লিন সানডে’ কর্মসূচি পালিত পঞ্চপল্লী প্রাক-প্রাথমিক শিক্ষার্থীদের মাঝে স্কুল ব্যাগ বিতরণ চা শিল্পের উন্নয়নে সহযোগিতার আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর প্রকৃত দেশপ্রেমিক কখনো দুর্নীতিবাজ হতে পারেন না: বিমানমন্ত্রী জবাবদিহিমূলক রাষ্ট্রব্যবস্থা গড়তে সমন্বিতভাবে কাজ করতে হবে : আইনমন্ত্রী বঙ্গভবন ছাড়লেন সদ্য পদত্যাগী রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন এসডিজি জাতীয় প্রচার অনুষ্ঠানে ভারপ্রাপ্ত স্পিকারকে ইউএনওপিএস-এর আনুষ্ঠানিক আমন্ত্রণ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৯-২৪
  • ৬৮২০৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের বহুল প্রতীক্ষিত নিয়োগ বিধিমালা-২০২৩ অনুমোদিত হওয়ায় প্রতিমন্ত্রী ও সচিবকে ফুলেল শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করা হয়েছে। 
আজ সচিবালয়ে প্রাথমিক শিক্ষা পরিবারের পক্ষ থেকে মন্ত্রণালয়ের  সভাকক্ষে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন ও সচিব ফরিদ আহাম্মদকে ফুল দিয়ে  শুভেচ্ছা জানানো হয়। 
প্রতিমন্ত্রী, সচিব ও প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালকের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান সদ্য দায়িত্বপ্রাপ্ত প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের পরিচালক মহিউদ্দীন আহম্মেদ তালুকদার।
তিনি তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন, বিগত প্রায় ৩০ বছর যাবত প্রাথমিক শিক্ষায় কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপয্ক্তু কোন নিয়োগ বিধি না থাকার কারণে দীর্ঘদিন ধরে সকল পর্যায়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী পদোন্নতি থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছিলেন, নিয়োগ বিধি অনুমোদন হওয়ায় কর্মকর্তা-কর্মচারীদের  দীর্ঘ প্রতীক্ষার অবসান হল।
তিনি আরো বলেন, এ ছাড়া নিয়োগ বিধি না থাকায় দীর্ঘদিন ধরে কোন জনবল নিয়োগ দেয়া সম্ভব হচ্ছিল না, এতে করে অধিদপ্তর ও মাঠ পর্যায়ের অফিসসমূহে তীব্র জনবল সংকট বিরাজ করছিলো। ফলে দৈনন্দিন কাজও মারাত্মকভাবে ব্যাহত হচ্ছিলো। 
নিয়োগ বিধি পাশের ফলে জনবল নিয়োগে আর কোন বাধা থাকলো না বলেও উল্লেখ করেন তিনি। 
এ সময় প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক শাহ রেজওয়ান হায়াত, উপানুষ্ঠানিক শিক্ষা ব্যুরোর মহাপরিচালক ড. আবুল কালাম আজাদ, মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. মোশাররফ হোসেন, মোছা: নুরজাহান খাতুন, মো. রাশেদুল ইসলাম, প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের উপপরিচালক ইমামুল ইসলাম, ঢাকা বিভাগের উপপরিচালক মির্জা হাসান খসরু  প্রমুখ।
উল্লেখ্য, চলতি মাসের ১৩ তারিখে প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের  কর্মচারী নিয়োগ বিধিমালা ২০২৩ গেজেট আকারে প্রকাশিত হয়। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat