×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২১-০৩-১৫
  • ৯৪৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

দেশের শিক্ষার্থীদের মাদক থেকে দূরে থাকার আহবান জানিয়েছেন ইন্সপেক্টর জেনারেল অব পুলিশ (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ।
তিনি বলেন, ‘মাদক সমস্ত সম্ভাবনাকে শেষ করে দেয়। তরুণ প্রজন্ম শিক্ষার্থীদের মাদক থেকে দূরে থাকতে হবে। দেশের একজন গর্বিত নাগরিক হিসেবে নিজেদের তৈরি করতে হবে। দেশের প্রতি ভালোবাসা থাকতে হবে, দেশের ইতিহাস-ঐতিহ্যের প্রতি সম্মান থাকতে হবে।
তিনি আজ রাজারবাগ পুলিশ অডিটরিয়ামে ‘বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস এসোসিয়েশন’ আয়োজিত পুলিশ কর্মকর্তাদের মেধাবী সন্তানদের বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় শিক্ষার্থীদের প্রতি এ আহ্বান জানান।
ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশের ডিআইজি ও বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস এসোসিয়েশনের সহ-সভাপতি মো. মাহবুবর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত আইজি (প্রশাসন ও অপারেশন্স) ড. মো. মইনুর রহমান চৌধুরী, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত কমিশনার কৃষ্ণপদ রায়, নারায়ণগঞ্জ জেলার পুলিশ সুপার ও বাংলাদেশ পুলিশ সার্ভিস এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ জায়েদুল আলম। কৃতি শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আফরোজা পারভীন।
অনুষ্ঠানে ঢাকাস্থ পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের প্রধান, ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তা, কৃতি শিক্ষার্থী এবং তাদের পিতা-মাতা উপস্থিত ছিলেন।
আইজিপি বলেন, জঙ্গিবাদ ইসলামের শত্রু। সবাইকে জঙ্গিবাদ থেকে মুক্ত থাকতে হবে। পাশাপাশি সচেতনভাবে ধর্মচর্চা করতে হবে। সচেতনতার সাথেই ধর্মীয় রীতিনীতি ও মূল্যবোধের চর্চা করতে হবে।
নতুন প্রজন্মের শিক্ষার্থীদেরকে জাতির ভবিষ্যৎ আখ্যায়িত করে পুলিশ প্রধান বলেন, বাঙালি জাতি মেধায় অনন্য, মননে অগ্রগামী। এর প্রমাণ হলো, এ পর্যন্ত এ উপমহাদেশে চারটি নোবেল এসেছে। এর মধ্যে তিনজনই বাঙালি। এতে বোঝা যায়, মেধা, মনন ও সৃষ্টিশীলতায় বাঙালিরা অনন্য।
তিনি বলেন, ‘বঙ্গবন্ধুর বদান্যতায় আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি। তোমরা স্বাধীন দেশে জন্মগ্রহণ করেছ। তোমাদের সময়ই দেশ উন্নয়নশীল। তোমাদেরকে মানবিক গুণাবলী সম্পন্ন মানুষ হতে হবে। সামনে যেতে হলে বর্তমান সময়ের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করতে হবে।
পিতা-মাতাদের উদ্দেশ্যে আইজিপি বলেন, সন্তানদেরকে সময় দিতে হবে। তাদের প্রয়োজন ও চাহিদা বুঝতে হবে। তাদেরকে কাউন্সেলিং করতে হবে। তারা যেন সাইবার ওয়ার্ল্ডে অপরাধের শিকার না হয়, সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।
পরে আইজিপি মেধাবী শিক্ষার্থীদের হাতে সার্টিফিকেট ও বৃত্তির অর্থ তুলে দেন। এসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে ২০২০ সালে পিইসি, জেএসসি, এসএসসি ওলেভেল এবং উচ্চশিক্ষায় কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলের জন্য ১২৪ বৃত্তি প্রদান করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat