×
ব্রেকিং নিউজ :
গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসে স্থান পেল একসঙ্গে সর্বোচ্চ সংখ্যক পতাকা উড়ানো দীর্ঘমেয়াদি জ্বালানি কৌশল প্রণয়ন করেছে সরকার: অর্থ উপদেষ্টা জবাবদিহিতা নিশ্চিত করতে পারলে সংস্কার স্বয়ংক্রিয়ভাবে হয়ে যাবে: খসরু সীমান্তে গুলিবর্ষণের ঘটনায় মিয়ানমারের রাষ্ট্রদূতকে তলব বিএনপি নেতা ডাবলু ‘হত্যা’র ঘটনায় সেনাপ্রধানের হস্তক্ষেপ চাইলেন মির্জা ফখরুল পার্বত্যবাসীদের জীবনমান উন্নয়নে বৈশ্বিক অংশীদারিত্বের ওপর গুরুত্বারোপ পার্বত্য উপদেষ্টার ভবিষ্যৎ অর্থনীতির শক্ত ভিত্তি গড়ছে সরকার : মিডা চেয়ারম্যান পে কমিশনের কাজ নিরবচ্ছিন্নভাবে চলছে: অর্থ উপদেষ্টা সাবেক এমপি মমতাজের বাড়ি ও জমি ক্রোক সংবিধান সংস্কারে গণভোট: স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় ব্যাপক প্রচারণার নির্দেশ
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১০-২০
  • ৭৮৬০২৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
মজলুম ফিলিস্তিনিদের উপর অবৈধ  দখলদার ইসরাইলের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে আজ রাজধানী ঢাকায় প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। 
মহাখালি কওমী মাদ্রাসা ঐক্য পরিষদের উদ্যোগে এই বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
আজ শুক্রবার বাদ জুম'আ নামাজের পর রাজধানীর মহাখালি ব্র্যাক ইউনিভার্সিটির সামনে থেকে এ প্রতিবাদ মিছিল শুরু হয়। মহাখালি বাসষ্ট্যান্ড ঢাকা ময়মনসিংহ মহাসড়ক প্রদক্ষিণ করে আমতলি এলাকায় গিয়ে দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে তা শেষ হয়। 
দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন, মহাখালি কওমী মাদ্রাসা ঐক্য পরিষদের আমীর মাওলানা ইকবাল সিরাজী। 
রাজধানীর মহাখালি, আমতলি, কড়ালবস্তি ও বনানী কাকলীসহ আশপাশের এলাকা থেকে  ৪০- ৫০ হাজার ধর্মপ্রাণ মুসল্লি সমাবেশে অংশ নেন। এর আগে তারা নগরীর বিভিন্ন মসজিদ থেকে ট্রাক ও পায়ে হেঁটে ব্যানার, ফেস্টুন, প্লেকার্ড, মাথায় ফিতা বেঁধে, লতাকা ও মোটরসাইকেল নিয়ে মিছিলে যোগদান করেন।
বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তরা বলেন, ইসরাইল অবৈধভাবে ফিলিস্তিনিদের জমি-জায়গা  দখল করে ইহুদি রাষ্ট্র গঠন করে। তাদের বিমান হামলায় হাজার হাজার নিরীহ ফিলিস্তানি নিহত হয়। এ নারকীয় হত্যাকান্ডের প্রতিবাদ জানায় তারা। তাদের হামলা থেকে সাধারণ মুসলমান এমনকি হাসপাতালের রুগিরা পর্যন্ত রেহাই পাচ্ছে না বলেও জানান বক্তারা।  
বক্তারা আরও বলেন, ‘আমরা বাংলাদের মুসলমানরা  সর্বদা ফিলিস্তিনিদের পাশে ছিলাম,  আছি এবং থাকবো। 
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন, মহাখালি রেলগেট মাদ্রাসার সাবেক মোহাদ্দীস (খতীব) এবং মহাখালি কওমী মাদ্রাসা ঐক্য পরিষদের আমীর মাওলানা ইকবাল সিরাজী। 
মিছিলের আগে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, মহাখালি দারুল উলুম মাদ্রাসার  প্রিন্সিপাল  মুফতি এহতেসামুল হক, জামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসার ঈমাম ও খতিব মুফতি রুহুল আমিন, গুলশান নিকেতন বাজার গেট লাজী খান জামে মসজিদের ঈমাম ও খতিব মাওলানা মাহাবুবুর রহমান, আল মদিনা জামে মসজিদের ঈমাম ও খতিব  রুহুল আমিন, মাওলানা লুৎফর রহমান ও মাওলানা ইসমাইল হোসেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat