×
ব্রেকিং নিউজ :
পিরোজপুরে সাংবাদিকদের সঙ্গে বিএনপি প্রার্থী সোহেল মঞ্জুরের মতবিনিময় ভূমিকম্পের ক্ষয়ক্ষতি কমাতে সচেতনতা ও দুর্যোগ প্রস্তুতি প্রয়োজন : সিসিসি’র মতবিনিময় ঝালকাঠিতে গ্রাম আদালত বিষয়ে কর্মশালা সিরাজগঞ্জে সাংবাদিকদের সঙ্গে ডিসির মতবিনিময় বেরোবি’র মাধ্যমে আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার পরিচালনায় চুক্তি স্বাক্ষর আলেম-ওলামাদের মেহনত ব্যর্থ হয়নি : ধর্ম উপদেষ্টা হাসপাতালে নিবিড় পর্যবেক্ষণে, দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন খালেদা জিয়া পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে ২২ হাজার ৭০০ প্রবাসীর নিবন্ধন ভূমিকম্পের ঘটনায় আতঙ্কিত নয়, সচেতন হবার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের- প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার কৃষিতে ব্যবহৃত কীটনাশক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদে হুমকি তৈরি করছে: মৎস্য উপদেষ্টা
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১১-২৮
  • ২৩৪৩৪৪৯৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কোন রোহিঙ্গা বা বিদেশি নাগরিক জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) নেওয়ার অপচেষ্টা করলে নির্বাচন কমিশনকে (ইসি) সে তথ্য দেওয়ার জন্য নাগরিকদের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার ইসির সহকারী পরিচালক (জনসংযোগ) মো. আশাদুল হক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, রোহিঙ্গারা এনআইডি সংগ্রহের অপতৎপরতায় লিপ্ত রয়েছে এবং বিভিন্ন অসাধু ব্যক্তি ও দালালচক্র রোহিঙ্গাদের ভোটার বানানোর কাজে সহযোগিতা করছে।

বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়, ‘সম্প্রতি লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে, দেশের বিভিন্ন জেলা, উপজেলার নির্বাচন অফিসে রোহিঙ্গারা এনআইডি সংগ্রহের অপতৎপরতায় লিপ্ত রয়েছেন। কিন্তু ভোটার তালিকা আইন অনুযায়ী কোনো ব্যক্তি বাংলাদেশের নাগরিক না হলে তাকে ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্তির কোনো সুযোগ নেই।

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, বাংলাদেশের কিছু অসাধু ব্যক্তি, দালালচক্র রোহিঙ্গাদের ভোটার বানানোর কাজে সহায়তা করছেন যা ভোটার তালিকা আইন এবং জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন আইন অনুযায়ী দণ্ডনীয় অপরাধ।

বাংলাদেশের যেকোনো স্থানে জেলা, উপজেলার নির্বাচন অফিসে কোনো রোহিঙ্গা বা অন্য কোনো বিদেশি নাগরিক এনআইডি সংগ্রহের অপচেষ্টা চালানোর বিষয়ে তথ্য পাওয়া গেলে তা ইসির স্থানীয় উপজেলা, জেলা, আঞ্চলিক, ইসি সচিবালয়ের টেলিফোনে ০২-৫৫০০৭৬০০; ই-মেইল: secretary@ecs.gov. bd অথবা কল সেন্টার ১০৫ (টোল ফ্রি) অথবা ডাকযোগে-বরাবর সচিব, নির্বাচন কমিশন সচিবালয়, নির্বাচন ভবন, প্লট নং ই-১৪ /জেড, আগারগাঁও, ঢাকা-১২০৭ এ জানানো বা পাঠানোর জন্য সর্বসাধারণের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়েছে। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat