×
ব্রেকিং নিউজ :
ভবিষ্যৎ অর্থনীতির শক্ত ভিত্তি গড়ছে সরকার : মিডা চেয়ারম্যান পে কমিশনের কাজ নিরবচ্ছিন্নভাবে চলছে: অর্থ উপদেষ্টা সাবেক এমপি মমতাজের বাড়ি ও জমি ক্রোক সংবিধান সংস্কারে গণভোট: স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় ব্যাপক প্রচারণার নির্দেশ হাসিনা-টিউলিপ-রাদওয়ানের দুর্নীতি মামলার যুক্তিতর্ক ১৮ জানুয়ারি প্রবাসীকল্যাণ ব্যাংকে চালু হচ্ছে শরীয়াভিত্তিক ঋণ প্রদান কার্যক্রম : আসিফ নজরুল যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূতের পদত্যাগের ঘোষণা উচ্চশিক্ষা নিয়ে ৩ দিনের দক্ষিণ এশীয় সম্মেলনের উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার অভিবাসন দমনে ট্রাম্প প্রশাসনের বিরুদ্ধে মামলা করলো মিনেসোটা ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ৮টি বিশ্বকাপজয়ী কিংবদন্তি হিলি
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১২-২৭
  • ৭৬৭৬৫৭৭০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
গ্রিসের দক্ষিণাঞ্চলীয় ক্রিট দ্বীপের উপকূলে পৃথক দুটি অভিযান চালিয়ে প্রায় ৪০০ অভিবাসন প্রত্যাশীকে উদ্ধার করেছে দেশটির কোস্টগার্ড। 

শুক্রবার গ্রিসের সংবাদ সংস্থা এএনএ এ তথ্য জানিয়েছে।

সংস্থাটি জানায়, ক্রিটের কাছে ছোট দ্বীপ গাভদোস থেকে প্রায় ৩৫ নটিক্যাল মাইল দূরে পরিচালিত এক অভিযানে একটি মাছ ধরার নৌযান থেকে ৩৬৫ জনকে উদ্ধার করা হয়। 

এ অভিযানে গ্রিক কোস্টগার্ডের একটি জাহাজ, একটি ডেনিশ মালবাহী জাহাজ ও একটি হেলিকপ্টার অংশ নেয় বলে জানিয়েছে এএনএ।

খবর বার্তা সংস্থা এএফপি’র।

এর আগে, একই এলাকার গাভদোস থেকে প্রায় ২৫ নটিক্যাল মাইল দূরে ইউরোপীয় সীমান্ত সংস্থা ফ্রন্টেক্সের একটি নৌকায় প্রায় ৩০ জনকে স্থানান্তর করা হয়। 

পরে তাদের ক্রিটে নিয়ে যাওয়া হয়।

এছাড়া বৃহস্পতিবার ক্রিটের ঠিক দক্ষিণে একটি রাবারের ডিঙ্গি নৌকা থেকে আরও ৩৯ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, তুরস্ক থেকে গ্রিস ও লিবিয়া হয়ে গ্রিসগামী সমুদ্রপথগুলো ইউরোপে প্রবেশের চেষ্টা করা অনিবন্ধিত অভিবাসীদের জন্য অত্যন্ত ব্যবহৃত রুট।

তবে এ সব পথে প্রায়ই দুর্ঘটনা ঘটে। 

চলতি মাসে একটি নৌকা ডুবে যাওয়ার পর ১৭ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়। এদের বেশিরভাগই মিসর ও সুদানের নাগরিক। একই ঘটনায় আরও ১৫ জন নিখোঁজ রয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat