×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১০-০১
  • ২৩৪৩৬৪৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
কানাডা সোমবার ঘোষণা করেছে যে তারা লেবানন থেকে নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়ার জন্য বাণিজ্যিক ফ্লাইটে ৮০০টি আসন রিজার্ভ করেছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী ইসলামী হিজবুল্লাহ আন্দোলনকে লক্ষ্য করে সেখানে সীমিত স্থল অভিযান শুরু করায় তারা এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে। মন্ট্রিল থেকে এএফপি এ খবর জানায়। ।
কানাডার পররাষ্ট্র বিষয়ক মন্ত্রী মেলানি জোলি এক্স-এ লিখেছেন, ‘লেবাননের নিরাপত্তা পরিস্থিতি ক্রমশ বিপজ্জনক এবং অস্থিতিশীল হয়ে উঠছে।’
তিনি যোগ করেছেন, ‘আপনি যদি লেবাননে একজন কানাডিয়ান নাগরিক হন তবে আপনাকে এখনই চলে আসতে হবে।’
প্রায় ৪৫,০০০ কানাডিয়ান বর্তমানে লেবাননে রয়েছে এবং পরবর্তী ফ্লাইট মঙ্গলবারের জন্য নির্ধারিত হয়েছে।
অনেক এয়ারলাইন্স বৈরুত থেকে আসা-যাওয়ার ফ্লাইট স্থগিত করেছে।
কানাডা তার নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়ার জন্য প্রস্তুত রয়েছে, বাণিজ্যিক ফ্লাইট বাধাগ্রস্ত হলে সামরিক বাহিনী সাইপ্রাসে জরুরি ব্যবস্থা স্থাপন করেছে।
ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী মঙ্গলবার বলেছে, তাদের সৈন্যরা দক্ষিণ লেবাননের গ্রামে "স্থল অভিযান" শুরু করেছে। এদিকে হিজবুল্লাহ বলেছে, তারা দেশের সীমান্তে "শত্রু সৈন্যদের" দিকে লক্ষ্য স্থাপন করেছে।
সোমবার ইসরায়েলি হামলায় সারা দেশে নিহতের সংখ্যা ৯৫ এ পৌঁছেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat