×
ব্রেকিং নিউজ :
হবিগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব সংস্কার, গণহত্যার বিচার ও সুষ্ঠু নির্বাচনে তরুণ নেতৃত্ব অপরিহার্য : রাশেদ খাঁন ইলিশ সংরক্ষণে চাঁদপুরে কোস্ট গার্ডের জনসচেতনতামূলক কার্যক্রম বগুড়ায় প্রতিমা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব পটুয়াখালীতে এনসিপির কার্যালয় উদ্বোধন দুর্গা প্রতিমা বিসর্জন উৎসবে কক্সবাজার সৈকতে পর্যটকের ঢল বঙ্গোপসাগর অবস্থানরত গভীর নিম্নচাপটি রাত ৯টায় উপকূল অতিক্রম করতে পারে গবেষণালব্ধ বই যুগের আলোকবর্তিকা : ধর্ম উপদেষ্টা বিসর্জনের মধ্য দিয়ে শেষ হলো শারদীয় দুর্গোৎসব বিমানবন্দরে দুর্ব্যবহার এনসিপির নেতাকর্মীদের, সংবাদ সম্মেলন বর্জন সাংবাদিকদের
  • প্রকাশিত : ২০২৪-১২-০১
  • ২৩৪৩৬০৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা: শফিকুর রহমান আজ জুলাই আন্দোলনের শহিদদের জাতীয় বীর হিসেবে আখ্যায়িত করে বলেছেন তার দল তাদের স্বপ্ন পূরণে বদ্ধপরিকর।

নগরীর ইস্টার্ন জুট মিল শ্রমিক মাঠে দলের খানজাহান আলী থানা ইউনিটের কর্মী সম্মেলনে বক্তৃতাকালে  জামায়াত নেতা  বলেন,‘আমরা তাদের স্বপ্ন পূরণে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। তারা জুলাই-আগস্টে দেশব্যাপী বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন সংগঠিত করেছে এবং স্বৈরাচারের  অভিশাপ থেকে জাতিকে মুক্ত করেছে।’

ডা: শফিকুর  রহমান বলেন,  বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার লক্ষ্যে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের  শহিদরা বুলেটের সামনে দাঁড়িয়েছিলেন। তিনি বলেন, ‘আমরা বৈষম্যমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে চাই, যেখানে জাতি, দল, ধর্ম নির্বিশেষে মানুষের মধ্যে কোনো ভেদাভেদ থাকবে না। এদেশের নাগরিক হিসেবে সকল মানুষ মর্যাদার সঙ্গে তাদের ন্যায্য অধিকার ভোগ করবে।’ তিনি বলেন, শত শত ছাত্রের রক্তের বিনিময়ে স্বৈরশাসককে ক্ষমতাচ্যুত করা হয়েছে। বাংলার মাটিতে স্বৈরাচারীরা যাতে আর ফিরে আসতে না পারে, সেজন্য যে কোনো ধরনের ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সবাইকে সজাগ থাকার আহ্বান জানান তিনি।

গত ১৭ বছরে দেশের মানুষ আওয়ামী লীগ শাসনামলে  সবচেয়ে বেশি নিপীড়নের শিকার হয়েছে। ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর 'লগি-বৈঠা'র মাধ্যমে তাদের হত্যা যাত্রা শুরু করে। ফ্যাসিবাদী শাসক বিডিআর বিদ্রোহের সময় ৫৭ জন প্রতিভাবান সেনা কর্মকর্তাকে হত্যা করে এবং তাদের অনেককে গুম করে,  যা এ বছরের ৫ আগস্ট পর্যন্ত অব্যাহত ছিল।

আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা করে জামায়াতের আমির বলেন, তারা তাদের শাসনামলে দেশের দ’ুটি শক্তিশালী স্তম্ভ ধ্বংস করেছে। একটি হচ্ছে দেশের দেশপ্রেমিক বাহিনী ও প্যারামিলিটারি বিডিআর এবং আরেকটি স্তম্ভ দেশের দেশপ্রেমিক সংগঠন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।

জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা  করে বলেছেন,  তারা এই অঞ্চলের সমস্ত পাটকল এবং কৃষি জমি ধ্বংস করেছে। তিনি সব বন্ধ পাটকল পুনরায় চালু  ও শ্রমিকদের বকেয়া বেতন-ভাতা পরিশোধের দাবী  জানান। 

খানজাহান আলী থানা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি গাজী মোরশেদ মামুনের পরিচালনায়  এবং  থানা আমির সাঈদ হাসান মাহমুদের সভাপতিত্বে সম্মেলনে  আরো বক্তব্য রাখেন দলের কেন্দ্রীয় নেতা মোবারক হোসেন, জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও খুলনা অঞ্চলের পরিচালক মুহাদ্দিস আবদুল খালেক, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য মাওলানা আবুল কালাম আজাদ প্রমুখ। 

এর আগে নগরীর আল ফারুক সোসাইটিতে মহিলা জামায়াতের খুলনা সিটি ইউনিটের এক মাহফিলে প্রধান অতিথি হিসেবে যোগ দেন জামায়াতে ইসলামীর আমির।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat