×
ব্রেকিং নিউজ :
বরগুনায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা চট্টগ্রামের রাউজানে র‌্যাবের শীতবস্ত্র বিতরণ সাতক্ষীরায় জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মতবিনিময় সভা খুলনায় বেগম জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটি অধ্যাদেশের খসড়া চূড়ান্ত অনুমোদনের অপেক্ষায় ২৮ জানুয়ারি শুরু হচ্ছে ‘ঢাকা ইয়ার্ন অ্যান্ড ফেব্রিক শো’ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা বাড়লে অঞ্চলের জন্য ‘বিপর্যয়কর’ হবে : কাতার হাওয়াইয়ের কিলাউয়া আগ্নেয়গিরিতে চোখধাঁধানো লাভা উদগীরণ নির্বাচনে ভুয়া তথ্য মোকাবেলায় জাতিসংঘের সহায়তা চাইলেন প্রধান উপদেষ্টা তারেক রহমানের সঙ্গে রিক্সা, ভ্যান অটোচালক নেতৃবৃন্দের মতবিনিময়
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৯-০৫
  • ৪৩৪৫৬০৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
পাঁচদিন বন্ধ থাকার পর জেলার কাপ্তাই উপজেলার চন্দ্রঘোনা-রাইখালী নৌপথে পুনরায় ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। স্বাভাবিক হয়েছে রাঙ্গামাটি-বান্দরবান যান চলাচল।
আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে ফেরি চলাচল পুনরায় শুরু হয়েছে বলে  নিশ্চিত করেছেন রাঙ্গামাটি সড়ক ও জনপদ (সওজ) বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সবুজ চাকমা।
রাঙ্গামাটি সড়ক ও  জনপদ(সওজ) বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সবুজ চাকমা  জানান, কর্ণফুলী নদীতে পানির স্রোত কমে আসায় আজ সকাল ৮টা হতে ফেরি চলাচল পুনরায় শুরু করা হয়েছে। ফেরি চলাচল শুরু হওয়ায় রাঙ্গামাটি-রাজস্থলী-বান্দরবান সড়কে সরাসরি যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানান তিনি।
উল্লেখ্য, কাপ্তাই হ্রদের পানির চাপ কমাতে গত পাঁচদিন ধরে কাপ্তাই বাঁধের গেইট খুলে দিয়ে পানি ছাড়া হয়। ফলে কর্ণফুলী নদীতে তীব্র পানির স্রোত দেখা দিলে গত ৩১ আগস্ট হতে ফেরি চলাচল বন্ধ রাখা হয়। ফলে রাঙ্গামাটি-রাজস্থলী-বান্দরবান সড়কে চলাচলকারী সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে বিপাকে পড়েন এই নদী পথে চলাচলকারী শত-শত যাত্রী এবং চালকরা। কর্ণফুলী নদীতে কিছুটা স্রোত কমে আসায় আজ সকাল থেকে আবারো ফেরি চলাচল শুরু করা হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat