×
ব্রেকিং নিউজ :
উল্লাপাড়ায় সংবাদ সংগ্রহ করতে গিয়ে সাংবাদিক লাঞ্ছিত ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৭-০৯
  • ২৪৩৫৪৭২৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ভারত শাসিত জম্মু ও কাশ্মীরে সৈন্যরা মঙ্গলবার জঙ্গিদের খোঁজে তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে। এক দিন আগে এসব জঙ্গি হামলায় পাঁচ সৈন্য নিহত হয়। প্রতিরক্ষামন্ত্রী এ কথা জানিয়েছেন।
খবর এএফপি’র।
রাজনাথ সিং বলেছেন, তিনি ‘আমাদের দেশের সাহসী পাঁচজন সৈন্য নিহত হওয়ায় গভীরভাবে ব্যাথিত হয়েছেন।’ তারা সোমবার বিকেলে বিতর্কিত জম্মু ও কাশ্মীর অঞ্চলে হামলার শিকার হয়েছিলেন।
‘জঘন্য সন্ত্রাসী হামলার’ নিন্দা জানিয়ে সামাজিক যোগায়োগ মাধ্যম এক্সে দেওয়া এক বিবৃতিতে সিং বলেন,  জঙ্গিদের দমনে ‘সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান চালানো হচ্ছে।’
সোমবারের ঘটনাটি ছিল এ অঞ্চলে সন্ত্রাসী হামলার সর্বশেষ ঘটনা।
পুলিশ জানায়, রোববার কুলগাম জেলার গ্রামে পৃথক দু’টি বন্দুক যুদ্ধে দুই সেনা এবং ছয় সন্দেহভাজন জঙ্গি নিহত হয়। পরে প্রতিরক্ষামন্ত্রী নিহতের সংখ্যা পাঁচজনের কথা উল্লেখ করেন।
ভারত ও পাকিস্তন উভয় দেশ মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ কাশ্মীরকে তাদের নিজেদের বলে দাবি করে আসছে।
এদিকে এ অঞ্চলের নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ভারত ও পাকিস্তানকে ইতোমধ্যে তিনবার যুদ্ধে জড়িয়ে পড়তে দেখা যায়।
অঞ্চলটির স্বাধীনতা বা পাকিস্তানের সাথে একীভূত হওয়ার দাবিতে বিভিন্ন বিদ্রোহী গ্রুপ ১৯৮৯ সাল থেকে বিদ্রোহ করে আসছে।
এ অঞ্চলকে কেন্দ্র করে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন সংঘর্ষে হাজার হাজার বেসামরিক নাগরিক, সৈন্য ও বিদ্রোহী নিহত হয়েছে।
গত জুন মাসে দক্ষিণ রিয়াসি এলাকায় ভারতীয় হিন্দু তীর্থযাত্রীদের বহন করা একটি বাসে বন্দুকধারীদের হামলায় ৯ জন নিহত ও কয়েক ডজন আহত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat