×
ব্রেকিং নিউজ :
ইরানে টানা ১৩২ ঘণ্টার বেশি সময় ধরে দেশজুড়ে ইন্টারনেট বন্ধ ফেব্রুয়ারিতে আগাম নির্বাচনের ডাক দিতে প্রস্তুত জাপানের প্রধানমন্ত্রী: গণমাধ্যম নির্বাচন ১২ ফেব্রুয়ারিতেই হবে: মার্কিন কূটনীতিকদের প্রধান উপদেষ্টা সোমালিদের বিশেষ সুরক্ষা মর্যাদা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র, কঠোর অভিযান জোরদার মানসম্মত কার্যক্রমের মাধ্যমে ঐতিহ্য ধরে রাখতে বিজিবি’র নবীন সৈনিকদের প্রতি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার আহ্বান থাইল্যান্ডে ট্রেনের ওপর ক্রেন পড়ায় ২২ জনের প্রাণহানি, আহত ৩০ পার্বত্য চট্টগ্রামবাসীদের জীবনমান উন্নয়নে বৈশ্বিক অংশীদারিত্ব জরুরি : সুপ্রদীপ চাকমা মার্কিন নাগরিককে মুক্তি দিচ্ছে ভেনেজুয়েলার অন্তর্বর্তী সরকার ভূমির অপ্রতুলতা আমাদের প্রথম চ্যালেঞ্জ : ভূমি উপদেষ্টা উস্কানিতে কান না দেয়ার জন্য ভোটারদের প্রতি মির্জা আব্বাসের আহ্বান
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৬-১৩
  • ৪১৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
শিশু ধর্ষণ ও হত্যার দায়ে একজন আসামীকে এক রায়ে ১০ বছর সশ্রম কারাদ-সহ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা ও অপর রায়ে হত্যাকান্ডের দায়ে মৃত্যুদন্ড ও ১ লাখ টাকা জরিমানা করে রায় প্রদান করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে এ রায় দেন রাঙ্গামাটি নারীও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিজ্ঞ বিচারক জেলা ও দায়রা জজ এ ই এম ইসমাইল হোসেন। 
দন্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তি রাঙ্গামাটি জেলার কাপ্তাই উপজেলার রাইখালী চন্দ্রঘোনা বড়খোলা পাড়ার উচাখ্যাই মারমার ছেলে অংবাচিং মারমা ওরফে আবাসু।
রাষ্ট্র পক্ষের আইনজীবী সাইফুল ইসলাম অভি  বলেন, এই রায়ে আমরা সন্তোষ প্রকাশ করছি এবং মামলার বাদী ও ভিক্টিমের পিতা মৃত্যু দন্ড রায়ে আদালতের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। আমি মনে করি, এ রায়ের মাধ্যমে সমাজে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রবনতা কমে আসবে।
আসামী পক্ষের আইনজীবী এডভোকেট মামুনুর রশিদ বলেন, আসামী পক্ষ উচ্চ আদালতে আপিল করবে। 
এজাহারকারী বাদী ভিক্টিমের বাবা চাথুই অং মারমা  বলেন, আদালতের কাছে আমি ন্যায় বিচার পেয়েছি। তাই আদালতের সংশ্লিষ্ট সবাইকে ধন্যবাদ জানাই।
উল্লেখ্য, বিগত ২০১৯ সালের ৩ ফেব্রয়ারি কাপ্তাই উপজেলা রাইখালী চন্দ্রঘোনা বড়খোলা পাড়ায় তৃতীয় শ্রেণির এক শিক্ষার্থী প্রাইভেট পড়তে গেলে তার শিক্ষক অংবাচিং মারমা ধর্ষণের পরে তাকে হত্যা করে। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat